Weekend du 28 – 29 Avril et 1er – 5 – 6 – 8 & 10 Mai

Voici la carte challenge à remplir tout au long de l’année: Carte de challenge AAOC 2017_2018

Pour les Cyclos:

Dimanche 29 :
– Viry-Chatillon : Circuit de 60 / 80 / 100 Kms – Départ : 8H00.

Dimanche 6 :
– Longjumeau : Circuit de 170 Kms – Départ : 7H00.

Jeudi 10 :
– Mantes la Ville (78) : Circuit de 156 / 206 Kms – Départ : 6H30.

Pour les Coursiers:
Engagements à l’avance : Procédé

EN UFOLEP:

Samedi 28:
– Vienne en Val (45) : Circuit de 5,4 Kms – Départ : 1 & 2 : 15H45 et 3 & Gs : 14H00.
En 3 : Benoit Grimault.
En Gs : Roland Bernabei, Jean-Noël Destro, Dominique Renaud.

Dimanche 29:
– Fontainebleau (77) : Circuit de 5Kms – Départ : 1 & 2 : 10H30 et 3 & Gs : 8H30.

Mardi 1 Mai:
– La Vélostar : Circuit de 135 Kms – Départ : 8H30.
– La Haute Maison (77) : (HORAIRE MODIFIE) Circuit de 5,4 Kms – Départ : 1 : 15H30 / 2 : 11H00 / 3 : 13H30 et Gs : 9H00.

Dimanche 6 :
– Bondoufle : ANNULE.

Mardi 8 :
– Treuzy – Levelay (77) : Circuit de 7 Kms – Départ : 1 & 2 : 13H30 et 3 & Gs : 16H00.

Jeudi 10 :
– Lamotte-Beuvron (45) : ANNULE.

En FFC :

Samedi 28 :
– Montdauphin (77) : Circuit de 11,8 Kms – Départ : D1 / D2 / D3 & D4 : 10H00.

Dimanche 29 :
– Gurcy le Chatel (77) : Circuit de 6,9 Kms – Départ : D1 / D2 : 10H30 & D3 / D4: 8H30.
En D4 : André Michaeli.
– Combreux (45) : ANNULE.
– Lisieux (14) : En D3 : Sébastien Cahagniet.

Mardi 1 Mai :
– Boitron (77) : REPORTE 30/9.
– Bussy saint Georges (77) : ANNULE.
– Persan (95) : Circuit de 8 Kms – Départ : D1 / D2 / D3 & D4 : 8H30.
– Houx (28) : Circuit de 8,2 Kms – Départ : 1 & 2 : 10H15.
– Corquilleroy (45) : Circuit de 4,6 Kms – Départ : D1 / D2 : 16H00 et D3 / D4 : 14H00.
En D4 : Jean-Pierre Goncalves.

Dimanche 6 :
– Courbevoie (92) : Circuit de 2,4 Kms – Départ : D1 & D2 : 15H30 et D3 & D4 : 14H00.
– Villeroy (77) : Circuit de 5 Kms – Départ : D1 & D2 : 15H00 et D3 & D4 : 13H00.
En D3 : Benoît Grimaud.
En D4 : Roland Bernabei, Dominique Renaud. 

– Satory (78) : Circuit de 4,5 Kms – Départ : D1 & D2 : 10H00 et D3 & D4 : 8H00.
En D4 : Daniel Francquembergue, André Michaeli, Robert Vassant.

Mardi 8 :
– Amillis (77) : Circuit de 4,3 Kms – Départ : D1 & D2 : 15H15 et D3 & D4 : 13H15.
En D4 : André Michaeli.
– Bouzy la Forêt (45) : Circuit de  Kms – Départ : D1 & D2 : 16H00 et D3 & D4 : 13H15.

Jeudi 10 :
– Mespuits : Circuit de 11,5 Kms – Départ : D1 & D2 : 10H30 et D3 & D4 : 8H30.
En D1 : Thierry Fife.
En D4 : Jean-Pierre Goncalves, André Michaeli, Alain Rose.

Bon weekend.
Pensez à envoyer vos participations et vos résultats à Sylvain ( charpentiersylvain45@gmail.com ).

Les commentaires sont clos et le rétrolien n'est pas disponible.

Les commentaires sont clos.