Weekend du 30 Mai - 1 & 2 et 8 & 9 juin

Voici la carte challenge à remplir tout au long de l’année: Carte de challenge AAOC 2018_2019

Les équipements sont arrivés. Pour les Cyclos se rapprocher auprès d’Alain Nedelec et pour les coursiers se rapprocher de Dominique Renaud.

Pour les Cyclos:

Jeudi 30 :
– Mantes la Ville (78) : Circuit de 156 / 206 Kms – Départ : 7h00.
Pour le plateau repas, contacter Franck Laviron avant le lundi 27 Mai.

Samedi 1 :
– Chilly-Mazarin / Sancerre : Circuit de 210 Kms – Départ : 7h30.
A ce jour pas de retour prévu par le club. Merci de vous manifester si vous faites l’épreuve pour effectuer un covoiturage.

Dimanche 2 :
– Le Mée sur Seine (77) : Circuit de 60 / 80 / 100 Kms – Départ : 8h00.

Dimanche 9 :
– Pontault Combalt (77) : Circuit de 85 / 115 / 155 Kms – Départ : 7h30.

Pour les Coursiers:
Engagements à l’avance : Procédé

EN UFOLEP :

Samedi 1 :
– Orsay : Circuit de 2 Kms – Départ : 3 & 4 : 14h45.
En 4 : Roland Bernabéi, Daniel Francquembergue, Claude Lemaitre, Dominique Renaud, Alain Rose, Robert Vassant.

Dimanche 2 :
– Guillerval : Circuit de 13,1 Kms – Départ : 1 / 2 / 3 & 4 : 9h00.
En 1 : Thierry Fife, Ronan Perrot, Jimmy Sainturat.
En 3 : Jean-Pierre Goncalves, Pascal Jeandre.
En 4 : Dominique Plaire, Dominique Renaud, Alain Rose.

Samedi 8 :
– Les Choux (45) : Circuit de 3,14 Kms – Départ : 2 / 3 : 16h00 & 4 : 14h00.
En 4 : Dominique Renaud.

Dimanche 9 :
– Germigny (77) : Circuit de 9,9 Kms – Départ : 1 / 2 / 3 & 4 : 9h30.

EN FFC :

Jeudi 30 :
– Mespuits : Circuit de 11,5 Kms – Départ : D1 & D2 : 10h30 et D3 & D4 : 8h30.
En D1 : Jimmy Sainturat.
En D4 : Daniel Francquembergue, Jean-Pierre Goncalves, Pascal Jeandre, Claude Lemaitre, Robert Vassant.

Vendredi 7 :
– La Ferté sous Jouarre (77) : Circuit de 1,9 Kms – Départ : D1 / D2 & D3 : 20h30.
– Souppes sur Loing (77) : Circuit de 1,2 Kms – Départ : D1 / D2 / D3 & D4 : 20h00.

Samedi 8 :
– Bannost-Villegagnon (77) : ANNULE.

Dimanche 9 :
– Nangis (77) : Circuit de 9,6 Kms – Départ : D1 / D2 : 15h30 & D3 / D4 : 13h30.
En D4 : Daniel Franquembergue, Claude Lemaitre.
– Boissets (78) : Circuit de 4,1 Kms – Départ : D1 / D2 : 10h00 & D3 / D4 : 8h00.

Lundi 10 :
– Livry-Gargan (93) : Circuit de 2 Kms – Départ : D1 / D2 : 10h00 & D3 & D4 : 8h00.

Pensez à envoyer vos participations et vos résultats à Sylvain ( aaoc.wissous@gmail.com ).

Vous pouvez laisser un commentaire, ou faire un rétrolien depuis votre site.

Laisser un commentaire :


Warning: Use of undefined constant cs_print_smilies - assumed 'cs_print_smilies' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /homepages/0/d677815435/htdocs/aaoc/wp-content/themes/TechHub/comments.php on line 82

Vous pouvez ajouter des images dans vos commentaires en cliquant ici.
(Il est possible de choisir la largeur d'affichage de l'image en renseignant un nombre compris entre 10 et 800 dans width=" ".
[width="400" : conseillé pour une photo standard]
Il est possible d'afficher un texte au survol de l'image en renseignant le texte de son choix, dans title=" " et dans alt=" ".
[title="texte" alt="texte"])